Проект создан при поддержке Российского гуманитарного научного фонда (грант 09-04-12145в.)

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Bookmark and Share

Новости партнеров

27 сентября 2021  |  БД «Русский Шекспир»

Дорогие друзья! Мы рады рассказать вам о новом абонементе Московской филармонии — абонемент № 245 «Композитор и эпоха. Музыкальные иллюстрации». Приглашаем на концерты-монографии для слушателей от 12 лет и их родителей.

Место проведения: Московская филармония, Камерный зал.

Концерты-монографии в рамках абонемента № 245 «Композитор и эпоха. Музыкальные иллюстрации» в Московской филармонии

5 ноября 2021

«МОЦАРТ. СВЕТ ЛЮБЯЩЕГО СЕРДЦА»


Концерт-повествование, автор и главный герой которого — самый популярный и любимый в мире композитор. Голос Вольфганга Амадея Моцарта звучит со страниц партитур, писем и дневников, увлекая слушателей в необыкновенный мир его музыки, где каждый из присутствующих — желанный гость и дорогой сердцу друг.

22 января 2022

«ЧАЙКОВСКИЙ. В КРУГУ РОДНЫХ»


Взгляд на жизнь великого композитора сквозь призму восприятия людей, бывших свидетелями его ежедневного, кропотливого духовного труда. Петр Ильич Чайковский и его родные: люди, чьим мнением он дорожит больше своего собственного и близкие друзья, поддержка которых ему жизненно необходима — вот основная мелодия этого вечера.

19 марта 2022

«ШТРАУС. ЛЮБОВЬ И ЖИЗНЬ “РИХАРДА ВТОРОГО”»


Композитор, в совершенстве умевший повелевать собственным вдохновением, обладавший невероятной силой воли и убеждения, постоянно удивлявший своих коллег необыкновенной трудоспособностью — таким Рихард Штраус предстает взору современников. О тайной жизни души, секретах «непрерывного вдохновения» и о единственной музе композитора поведает этот концерт-рассказ.

Артисты абонемента
:

  • Надежда Гулицкая (сопрано);
  • Виктор Хотулёв (флейта);
  • Полина Баранова (арфа);
  • Елена Тарасова (фортепиано);
  • а также солисты и артисты Российского национального оркестра и Национального филармонического оркестра России.

Ведет концерты Светлана Тарноруцкая.

Начало концертов в 14 часов.

Абонемент уже в продаже.

Купить билеты можно здесь.

Последние новости
11 августа 2022
7 августа 2022 года открылся шестой сезон Международного музыкального проекта OPUS UNIVERSUM. Основной цикл программ Летних ассамблей проекта будет проходить в Государственном музее-заповеднике П. И. Чайковского в Клину; специальные события пройдут в Государственном музее-усадьбе «Архангельское» и Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка». Обрамлять этот цикл будут две концертные программы, которые состоятся в Москве, в Екатерининском зале Государственного музея-заповедника «Царицыно».
9 августа 2022
Два года назад Шекспировская комиссия РАН отметила свое 45-летие масштабной шекспировской конференцией. 3–6 октября 2022 г. мы организуем очередные Шекспировские чтения — в момент, когда Шекспир важен и актуален как никогда.
27 сентября 2021
Дорогие друзья! Мы рады рассказать вам о новом абонементе Московской филармонии — абонемент № 245 «Композитор и эпоха. Музыкальные иллюстрации». Приглашаем на концерты-монографии для слушателей от 12 лет и их родителей.